Todos os Produtos
-
peças sobresselentes do plc
-
Curvada peças de Nevada
-
Módulo de ABB
-
PLC Triplex do ICS
-
plc de General Electric
-
DCS de Triconex
-
Peças sobresselentes de Honeywell
-
módulo do woodward
-
Emerson Epro
-
Módulos de Allen Bradley
-
DCS do delta V de Emerson
-
Peças de Schneider Electric
-
peças de foxboro
-
Ovação de Westinghouse
-
módulo de yokogawa
-
Módulo de Bachmann
-
PLC de Hima
-
módulo de siemens
-
Módulo do BR
-
peças sobresselentes da DCS
-
MEGT VBM
-
Instrumentos de crédito
-
RahmatNossos melhores fornecedor e amigo Brown Luo, agradecimentos para seu serviço atencioso! Nós somos honra para cooperar com uma empresa tão boa! -
Linda VelichovaNós cooperamos com a Sumset International Trading Co., empresa limitada muitos anos. Eles são nossos bons parceiros e sempre oferecem o melhor preço e serviço gentil! -
Mohammed KhanA Sumset International Trading Co., Limited Company é um parceiro confiável, importamos mercadorias dela. Recebendo produtos de boa qualidade e serviço oportuno. Será nosso colaborador por muito tempo!
IS220PPDAH1A General Electric Mark VIe I/O Unidade de Feedback do Sistema de Distribuição de Energia Turbina a Gás
| Lugar de origem | EUA |
|---|---|
| Marca | General Electric |
| Certificação | Certificate of Origin |
| Número do modelo | IS220PPDAH1A |
| Quantidade de ordem mínima | 1 unidade |
| Preço | $5000 |
| Detalhes da embalagem | Embalagem original da caixa |
| Tempo de entrega | 5-7 DIAS |
| Termos de pagamento | T/T |
| Habilidade da fonte | 1-99 unidades / 3-5 dias |
Detalhes do produto
| Marca | Elétrica Geral | Número do módulo | IS220PPDAH1A |
|---|---|---|---|
| Catálogo | Marco VIe | Preço de venda | $5000 |
| Doença | em estoque | Origem | EUA |
| Tempo de espera | 3-5 dias úteis | Garantia | 1 ano |
| peso | 1kg |
Descrição de produto
IS220PPDAH1A General Electric Mark VIe Unidade de feedback do sistema de distribuição de energia
IS220PPDAH1A General Electric Mark VIe Unidade de feedback do sistema de distribuição de energia
Características
- Tipo de produto: Unidade de feedback do sistema de distribuição de energia / pacote de E/S
- Potência de entrada: 24 VDC / 335 VDC (dependendo da configuração)
- Corrente de saída: 5 A (máximo)
- Interface de comunicação: duas portas Ethernet full-duplex de 100 Mbps (IONet)
- Protocolos suportados: Modbus RTU, EtherNet/IP
- Temperatura de armazenamento: -55°C a +85°C
- Umidade relativa: 5% a 95% (não condensante)
- Resistência à vibração: 0,05 g RMS (57-2.000 Hz)
Descrição
Como um componente chave de entrada/saída da plataforma de controlo Mark VIe,O GE IS220PPDAH1A fornece capacidades precisas de diagnóstico de energia e integração de dados para o sistema e é usado principalmente para monitorar o estado da rede de distribuição de energia em tempo real..
Ao receber e processar sinais de feedback de seis painéis de distribuição de energia (JPDG/JPDC/JPDM/JPDS), este modelo monitora continuamente as condições de falha no solo, as tensões do power bus,A saúde das fontes de alimentação de alta capacidade, e o estado de ligação/desligação de cada circuito ramificado, transmitindo estes dados através da rede IONet (I/O Ethernet) para o controlador principal.
Este módulo serve como uma base de hardware crítica para a implementação de manutenção preditiva e gestão de energia a nível do sistema dentro da arquitetura de controle distribuído Mark VIe,e é amplamente utilizado em instalações críticas como turbinas a gás, turbinas a vapor e unidades de produção de energia de ciclo combinado.
Ambiente de funcionamento
| Tipo de ambiente | Capacidades |
|---|---|
| Intervalos de temperaturas extremas | It operates reliably in environments ranging from -40°C (such as Arctic oil fields and high-altitude hydroelectric power stations) to +70°C (such as desert power plants and tropical petrochemical facilities). |
| Ambientes de vibração e choque elevados | Cumprem as exigências operacionais de locais industriais com vibração mecânica contínua, tais como instalações de turbinas a gás e estações de compressão. |
| Ambientes de interferência eletromagnética forte | Em locais com campos eletromagnéticos fortes e ondas de comutação - como usinas de energia e subestações - o projeto de isolamento do optoacoplador do módulo garante a transmissão de sinal sem interferências. |
| Ambientes de elevada umidade/nevoeiro salino | Com placas de circuito com revestimentos anticorrosivo, é capaz de resistir a ambientes de névoa salgada altamente úmidos e corrosivos, como usinas de energia costeiras e navios oceânicos. |
Exemplo de aplicação
Para evitar acidentes não planeados causados por falhas no solo nas fontes de alimentação auxiliares,um importante grupo de produção de energia instalou unidades de feedback de distribuição de energia IS220PPDAH1A no sistema de controlo das suas unidades de ciclo combinado de 660 MW.
Essas unidades monitoram os painéis de distribuição de energia JPDG 24 horas por dia, coletando sinais de falha, voltagem e estado do circuito em tempo real, que são então carregados para o controlador principal via IONet.Utilizando o software de acompanhamento, o sistema permite a monitorização em linha dos parâmetros de distribuição de energia.
Isto eliminou os perigos potenciais, tais como isolamento envelhecido e falhas no solo, permitindo uma intervenção oportuna para evitar incidentes de acidente.As interrupções não planeadas relacionadas com os sistemas de alimentação energética diminuíram cerca de 80%, aumentando significativamente a estabilidade da unidade e os benefícios económicos anuais.
Detalhes do produto
| Especificações | Detalhes |
|---|---|
| Nome da marca | General Electric |
| Modelo | IS220PPDAH1A |
| Catálogo | Marca VI |
| Peso bruto/peso do transporte | 2.2 lbs / 35.2 oz / 1 kg |
| Tamanho da embalagem | 16 cm x 16 cm x 12 cm |
| País de origem | Estados Unidos |
| Código do SH | 8537101190 |
| Tempo de execução | Em estoque |
| Porto de embarque | Xiamen |
| Pagamento | T/T |
| Preço de venda | $5000 |
| Garantia | 12 meses |
| Tempo de execução | 3-5 dias úteis |
| Parceiros de correio | DHL, UPS, TNT, FedEx e EMS |
Sistemas compatíveis
- ABB: AC800M/DSQC/Bailey INFI 90
- Bently Nevada: Sistema 3500/3300
- GE: série IC693/IC695/IC697/IC698/IC200/IC660/IC670/IS200/DS200
- Honeywell: TDC 2000/TDC3000/TPS/Sistemas de segurança
- Schneider: série Quantum 140
- Siemens: Série MOORE/6ES5/6GK/6DD/6AR
- Woodward: série 505/505E/9905/2301D-ST
- Yokogawa: sistema CS3000
- Allen-Bradley: série 1747/1746/1761/1763/1762/1766/1764/1769/1768/1756/1789/1794/1771/1785
Produtos recomendados
- DS200ACNAG1A
- IS200AEADH1ACA
- DS200ADGIH1A
- IS200AEBMG1AFB
- DS200ADG1H1AAA
- IS200AEGIH1BBR2
- DS200ADGIH1AAA
- IS200AEPAH1AFD
- DS200BDAAG1A
- IS200BAIAH1BEE
- DS200CPCAG1A
- IS200BICIH1ACA
- DS200CTBAG1A
- IS200BICIH1ADB
- DS200CTBAG1ACC
- IS200BICLH1AFD
- DS200CTBAG1ADD
- IS200BICLH1AFF
- DS200DACAG1ACD
Informações de contacto
Pessoa de contacto:Nelly Yang
Email: Sales12@htechplc.com
Telefone / Skype / WhatsApp:+86 18060985064
Transporte marítimo:Disponível para envio imediato via DHL, UPS, TNT, FedEx e EMS do porto de Xiamen.
Envie-nos um e-mail agora para preços competitivos e serviço profissional!
Produtos recomendados

