-
peças sobresselentes do plc
-
Curvada peças de Nevada
-
Módulo de ABB
-
PLC Triplex do ICS
-
plc de General Electric
-
DCS de Triconex
-
Peças sobresselentes de Honeywell
-
módulo do woodward
-
Emerson Epro
-
Módulos de Allen Bradley
-
DCS do delta V de Emerson
-
Peças de Schneider Electric
-
peças de foxboro
-
Ovação de Westinghouse
-
módulo de yokogawa
-
Módulo de Bachmann
-
PLC de Hima
-
módulo de siemens
-
Módulo do BR
-
peças sobresselentes da DCS
-
MEGT VBM
-
Instrumentos de crédito
-
RahmatNossos melhores fornecedor e amigo Brown Luo, agradecimentos para seu serviço atencioso! Nós somos honra para cooperar com uma empresa tão boa! -
Linda VelichovaNós cooperamos com a Sumset International Trading Co., empresa limitada muitos anos. Eles são nossos bons parceiros e sempre oferecem o melhor preço e serviço gentil! -
Mohammed KhanA Sumset International Trading Co., Limited Company é um parceiro confiável, importamos mercadorias dela. Recebendo produtos de boa qualidade e serviço oportuno. Será nosso colaborador por muito tempo!
DS200TCCBG1A General Electric Mark VI/O Placa TC2000 Analógico Comum
| Lugar de origem | EUA |
|---|---|
| Marca | General Electric |
| Certificação | Certificate of Origin |
| Número do modelo | DS200TCCBG1A |
| Quantidade de ordem mínima | 1 unidade |
| Preço | $5000 |
| Detalhes da embalagem | Embalagem original da caixa |
| Tempo de entrega | 5-7 DIAS |
| Termos de pagamento | T/T |
| Habilidade da fonte | 1-99 unidades / 3-5 dias |
| Marca | Elétrica Geral | Número do módulo | DS200TCCBG1A |
|---|---|---|---|
| Catálogo | MARCO V | Preço de venda | $5000 |
| Doença | em estoque | Origem | EUA |
| Tempo de espera | 3-5 dias úteis | Garantia | 1 ano |
| peso | 1kg | ||
| Destacar | Placa de E/S Mark V da General Electric,Placa Analógica Comum TC2000,Módulo de E/S de CLP GE |
||
O DS200TCCBG1A é uma Placa de E/S TC2000 Analógica Comum da série Mark V de Controle de Turbinas. Esta placa demonstra compatibilidade com vários componentes de hardware e especificações através de seus componentes padrão da série Mark V.
- Série: Mark V
- Descrição Funcional: Módulo de E/S Analógica TC2000
- Revestimento da PCB: Revestimento Normal
- Revisão da Arte: A
A placa está equipada com um LED e dois conectores de 50 pinos (JCC e JDD). Ela possui um microprocessador 80196 e múltiplos módulos de memória somente leitura programável (PROM) que armazenam instruções e firmware usados pelo microprocessador e dispositivos lógicos programáveis. Essas informações podem ser apagadas e atualizadas com novas versões.
O DS200TCCBG1B é um upgrade direto para o DS200TCCBG1A, introduzido pela GE. Esta placa atualizada apresenta melhorias de firmware e componentes aprimorados, oferecendo maior confiabilidade sobre o DS200TCCBG1A.
Uma usina de energia a gás estava enfrentando problemas com canais de E/S analógica insuficientes e falhas frequentes de placas desatualizadas. A usina implantou a placa de expansão DS200TCCBG1A do sistema de controle GE Mark V no rack R5, que, quando combinada com blocos de terminais existentes, expandiu as capacidades de monitoramento de parâmetros elétricos e de temperatura, integrando-se perfeitamente ao sistema original.
Após o upgrade, a cobertura de aquisição de parâmetros aumentou para mais de 95%, a eficiência térmica melhorou em aproximadamente 1,2%, o tempo de solução de problemas foi reduzido em cerca de 40% e os custos de retrofit foram cortados em aproximadamente 60%.
| Nome da Marca | General Electric |
|---|---|
| Modelo | DS200TCCBG1A |
| Catálogo | Mark V |
| Peso Bruto/Peso de Envio | 2,2 lbs / 35,2 oz / 1kg |
| Tamanho da Embalagem | 16cm x 16 cm x 12 cm |
| País de Origem | China |
| Código HS | 8537101190 |
| Prazo de Entrega | Em Estoque |
| Porto de Embarque | Xiamen |
| Pagamento | T/T |
| Preço de Venda | $5000 |
| Garantia | 12 meses |
| Prazo de Entrega | 3-5 dias úteis |
| Parceiros de Courier | DHL, UPS, TNT, FedEx e EMS |
- ABB: AC800M/DSQC/Bailey INFI 90
- Bently Nevada: Sistema 3500/3300
- GE: séries IC693/IC695/IC697/IC698/IC200/IC660/IC670/IS200/DS200
- Honeywell: Sistemas TDC 2000/TDC3000/TPS/Segurança
- Schneider: série Quantum 140
- Siemens: séries MOORE/6ES5/6GK/6DD/6AR
- Woodward: séries 505/505E/9905/2301D-ST
- Yokogawa: Sistema CS3000
- Allen-Bradley: séries 1747/1746/1761/1763/1762/1766/1764/1769/1768/1756/1789/1794/1771/1785
| DS200ACNAG1A | IS200AEADH1ACA |
| DS200ADGIH1A | IS200AEBMG1AFB |
| DS200ADG1H1AAA | IS200AEGIH1BBR2 |
| DS200ADGIH1AAA | IS200AEPAH1AFD |
| DS200BDAAG1A | IS200ATBAG1BAA1 |
| DS200CPCAG1A | IS200BAIAH1BEE |
| DS200CTBAG1A | IS200BICIH1ACA |
| DS200CTBAG1ACC | IS200BICIH1ADB |
| DS200CTBAG1ADD | IS200BICLH1AFD |
| DS200DACAG1ACD | IS200BICLH1AFF |
Disponível para envio imediato via DHL, UPS, TNT, FedEx e EMS do porto de Xiamen.
Envie-nos um e-mail agora para preços competitivos e serviço profissional!

